Круизы и коронавирус. Что следует знать?

27.02.2020

Дорогие туристы и партнеры!

Весь мир внимательно следит за новостями в связи с коронавирусом COVID-19.
Каждый день СМИ транслирует огромное количество информации о распространении вируса, по причине чего сложилось ложное представление о круизах и о ситуации на круизном рынке. Мы, как прямой партнер компаний, делимся реальной ситуацией и спешим развеять возникшие мифы.

Мы понимаем ваше беспокойство, поэтому введены мягкие условия бронирования круизов. Пассажирам, отправляющимся в марте, предложен бесплатный перенос круиза на любую дату. Для бронирований с датами отправления в апреле, мае и июне введены особые условия аннуляции.
Подробнее про отмены круизов, переносы и возвраты средств

КАКИЕ МЕРЫ ПРИНЯТЫ:
1) На сегодняшний день на борту плавающих лайнеров не было обнаружено ни одного случая заболевания коронавирусом.

2) Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не ограничивают передвижение товаров и людей в связи с вирусом. Запрет на посещение Италии от Правительства РФ не поступало.

3) Находящиеся сейчас на карантине итальянские муниципалитеты, где был обнаружен вирус, расположены в центральной части северной Италии. Ни один из портов, посещаемых лайнерами в Италии, и ни одна из достопримечательностей, посещаемых в рамках экскурсий, не находятся вблизи этих муниципалитетов или соседних территорий.

4) В посадке на лайнеры будет отказано туристам, которые входят в группу риска:

5) При посадке на лайнер гости и экипаж проходят обязательное бесконтактное термальное сканирование. Гостям с симптомами заболевания (температура тела выше 38°C, лихорадка, озноб, кашель, затрудненное дыхание) будет отказано в посадке. Эти же правила действуют для спутников данных пассажиров.

6) В течение всего круиза в портах захода лайнера гости и члены экипажа при посадке и высадке будут проходить регулярное бесконтактное термальное сканирование на наличие симптомов лихорадки.

Нам важно проинформировать Вас, предоставив достоверную информацию о реальном положении вещей.

Как Вы видите, круизные компании обеспокоены сложившейся ситуацией и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности своих пассажиров, чтобы не допустить попадания вируса на борта лайнеров, а также не допустить дальнейших заражений.

Но в любом случае выбор стоит за Вами. Именно Вам решать отправляться в ближайшее время в круизное путешествие или переждать вспышку коронавируса.

Мы желаем Вам быть бдительными и осторожными.

За дополнительной информацией можете обратиться к нам по телефону: +7 (499) 769-55-55

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.