Винный вояж с Silversea

10.08.2018

Круизная компания Silversea заявила о разработке новой винной программы на борту своих лайнеров, чтобы поддержать свою репутацию как одного из лучших  поставщиков вин на море.

Винный амбассадор компании Lawrence d’Almeida выбрал 160 различных сортов вин, которые теперь будут подаваться на борту. Это будет самая большая коллекция вин в море представляющая более 70 винодельных регионов, основу которых составят итальянские вина, как дань уважения наследию круизной компании. В зависимости от пункта назначения по маршруту корабля, к выбору вин Silversea будут добавляться местные вина, что позволяет гостям путешествовать глубже, пробуя изысканные вина со всего мира.

Тематические винные круизы Silversea ориентированы на отдельные регионы и организованы самим винным послом Silversea или квалифицированными сомелье. Круизы включают в себя ряд уникальных энологических впечатлений по всему миру, от бортовых лекций и дегустаций до экскурсий на берегу.

Первый круиз пройдет с 18 по 31 октября на лайнере Silver Whisper от Лиссабона до Форт-Лодердейла, откуда начнутся следующие круизы в партнерстве с Comitato Grandi Cru D'Italia и American Fine Wine Competition. Круизы познакомит гостей с винами Старого и Нового Света, пока он будет двигаться через Атлантику.

Гостям будет предложено около 33 различных сортов итальянских вин наивысшего качества, которые будут предоставлены Comitato Grandi Cru D'Italia -знаменитым комитетом, объединяющим лучшие итальянские винодельни для защиты и продвижения престижа самых прославленных вин страны.  Другие 19 сортов вин из Америки будут предоставлены компанией American Fine Wine Competition.

Виноделы, журналисты, издатели винных журналов и соучредители американского конкурса изысканных вин (AFWC) присоединятся к путешествию в качестве лекторов.

Члены ассоциации сомелье ASPI Джузеппе Ваккарини и Дженнаро Буоно (бывший лучший сомелье в мире и лучший сомелье в Италии соответственно)  присоединятся к трансатлантическому путешествию. Ваккарини будет сопровождать гостей в  различных экскурсиях по побережью, связанных с вином, в то время как Буоно проведет аккредитованный курс сомелье,  и гости Silver Whisper  высадятся на берег с квалификацией сомелье.

Другие винные круизы, запланированые на 2019 год:

20 Января из Окленда в Сидней. Этот винный круиз, организованный компанией Lawrence D'Almeida, познакомит гостей с различными винтажными сортами вин в уютной обстановке. В Новой Зеландии гости смогут насладиться полудневным туром по винодельческому региону Гисборна, поездками на винодельни в Пиктоне и экскурсией по региону Мальборо.

В Австралии круизеры посетят виноградник Ghost Rock Vineyard и другие достопримечательности.

2 Февраля из Сиднея на Бали (Беноа). В 14-дневном путешествии вы посетите Брисбен, Кэрнс, Дарвин и Комодо. К бесплатному набору вин на борту будут добавлены  австралийские вина. Кроме того, гостям будет предложен тур по Винодельне Sirromet в Квинсленде.

1 мая из Лиссабона в Амстердам. 12-дневный круиз охватит лучшие винодельческие районы Европы. По маршруту  Порту, Ла-Коруньи, Хихона, Бильбао, Бордо, Белль-Иль, Дуарненес, Сен-мало и Гавр. Для этого путешествия винный посол Silversea выберет лучшие вина со всего региона.

19 Мая из Лондона в Барселону. Остановки в Онфлере, Сен-мало, Бордо, Ле-Вердоне (Бордо), Бильбао, Лиссабоне, Кадисе и Малаге. В этом круизе гости смогут принять участие в аккредитованном курсе сомелье, по окончанию которого получат квалификацию сомелье.

“Наш ассортимент вин подобран таким образом, чтобы наши гости познакомились с лучшими винами со всего мира”, - говорит Birgit Vadlau, директор закупок продуктов у Silversea."Наша коллекция изысканных вин на борту не имеет себе равных в любой другой программе all-inclusive. Наши винные путешествия иллюстрируют исключительный спектр впечатлений, которыми гости могут насладиться с помощью Silversea, и включают лучшие вкусы посещаемых мест”.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.