Тестирование на COVID19 на борту лайнера: как это будет

02.09.2020

Спешим порадовать вас хорошими новостями, круизы стартовали!



16 августа из Генуи стартовал первый круиз после пандемии компании MSC. Лайнер MSC Grandiosa отправился в 8 дневный круиз по Западному Средиземноморью. Пассажирами стали граждане ЕС.

Флот Costa также готовится к постепенному и ответственному возобновлению навигации, начиная с 6 сентября с отправлением Costa Deliziosa из Триеста и 19 сентября с отплытием Costa Diadema из Генуи.

 

Можно уже с уверенностью сказать, что пандемия и опыт которые мы пережили изменить нашу жизнь, в том числе и путешествия.

 

Обеспокоенность по поводу глобальной ситуации в области здравоохранения остается серьезной, и многие страны не готовы открывать свои границы. Поэтому восстановление навигации должно быть постепенным, с постоянным мониторингом эпидемиологической ситуации на корабле, гарантирующей максимальную безопасность гостей, членов экипажа и портов, которые будут посещать корабли.

Поэтому теперь перед посадкой на борт все пассажира пройдут тестирование на COVID19.

Это будет быстрый антигенный тест, который проводится путем взятия мазка из носоглотки и занимает всего несколько минут. Быстрый антигенный тест позволит выявить любые подозрительные случаи, которые могут быть далее подвергнуты ПЦР-тесту для более точной проверки, и конечного решения о возможности посадки. 

Весь экипаж будет проходить тестирование на COVID-19 перед посадкой и регулярно в течение круиза.

Costa также заявила, что стала первой круизной компанией, добровольно получившей сертификат Biosafety Trust от RINA.Процесс сертификации, осуществляемый посредством аудита, исследует все аспекты жизни на борту и на берегу - от процедур посадки до услуг размещения, питания, фитнеса, зон отдыха и береговых экскурсий. Сертификат подтверждает соответствие самым высоким современным стандартам, направленным на предотвращение распространения инфекций в общественных местах.

На начальном этапе пассажиры смогут сойти на берег только в рамках организованной экскурсии от круизной компании.
 

Подробный ролик на русском языке о мерах безопасности на борту опубликовали Costa Cruises: 



УФ-очистка воздуха

Усиленные меры по санитарии и очистке будут включать использование дезинфицирующих средств высокого уровня и очистку воздуха на борту с помощью ультрафиолетового излучения, которое убивает 99,97% микробов.

70% лимит пассажировместимости

Социальное дистанцирование будет обеспечено за счет сокращения пассажиропотока до 70%, что позволит составлять примерно 10 квадратных метров на человека. Вместимость залов будет сокращена, мероприятия будут изменены под группы меньшего размера, и пассажиры должны заранее заказывать услуги и мероприятия. Когда социальное дистанцирование невозможно, пассажиров попросят носить маску, например, в лифтах. Маски будут предоставлены в каютах и ​​будут доступны по всему кораблю.

 

Мы надеемся, что возобновление круизов - как важный сигнал уверенности в будущем. Вместе мы вернемся сильнее, чем когда-либо, готовые вместе отправиться по нашему новому пути в будущее.

 

 

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.