Королевский подход. Seabourn радует гостей чайной церемонией

21.01.2020

Девятого января 2020 года Seabourn, круизная компания ультра-люкс класса, пригласила гостей на чайную церемонию на борту. Особое внимание чаепитию в круизах уделяется на каждом лайнере флота. Ежедневный чайный сервис на борту, пропитанный английскими традициями, – это новейшая услуга, которая демонстрирует индивидуальный подход компании к каждой детали морского путешествия, чтобы не оставить ни одного гостя равнодушным.  

Главная особенность нового сервиса чаепитий на борту – это изысканный и утонченный продукт чайного бренда TWG Tea. Основанная в Сингапуре в 2008 году, компания TWG Tea представляет самую большую коллекцию эксклюзивных чайных смесей из более чем 800 чайных хозяйств со всего мира.

«Мы все время стремимся поднять качество сервиса в круизах Seabourn на новый уровень, и поэтому на борту наших лайнеров теперь есть услуга ежедневной послеобеденной чайной церемонии», – сообщил Джеральд Мосслингер, старший вице-президент по гостиничным операциям и бортовым доходам компании Seabourn. «Те, кто путешествует с нами впервые, будут приятно шокированы, а постоянных круизеров порадует то, как мы усовершенствовали сервис».

В соответствии с английской традицией, чайный сервис предлагается в удобный промежуток времени между обедом и ужином, с 4 до 5 часов вечера в баре Observation. Выбор рассыпного чая от роскошного чайного бренда с самой большой в мире коллекцией TWG  Tea, включает в себя множество известных сортов – Эрл Грей, Лапсан сушонг и Цейлонский чай. Высококвалифицированный персонал доставляет напиток к столу в фарфоре ручной работы от Bernardaud, семейной французской  фарфоровой компании. Каждая вещь компании Bernardaud имеет авторскую подпись и привносит изящество простой роскоши в повседневную жизнь.

Чаепитие дополнят десерты и пикантные закуски, которые будут меняться ежедневно. Среди них можно найти безглютеновые и вегетарианские блюда на стильном трехъярусном подносе в смотровом баре. Песочные часы, запущенные сразу же после того, как чай попадает в воду, оставляют на столе, чтобы гости могли заваривать чай именно так, как им нравится, а обслуживающий персонал объясняет происхождение чая и то, как длительность заваривания влияет на его вкусовые качества.

Послеобеденный чай – это британская традиция, согласно которой этот напиток подается в 4 часа дня между обедом и ужином и подразумевает легкие закуски, булочки, сэндвичи, джем и мармелад. Уходящая корнями в прошлое история гласит, что послеобеденный чай восходит к середине 1800-х годов и герцогине Бедфорд. В то время ужинали около 8 или 9 вечера, из-за чего люди той эпохи оставались голодными в большой промежуток между приемами пищи. Герцогиня решила регулярно приглашать друзей на чаепитие и подавать разнообразные закуски во второй половине дня. Идея послеобеденного чая нашла распространение в обществе в виде повода собраться вместе и обсудить текущие дела.

Церемония High Tea в Seabourn – это вариация послеобеденного чая с тематическим оформлением.  Например, "Венская" церемония с яблочным пюре, "Парижская" – с блинчиками Сюзетт, "Венецианская" – с Забайоне и "Королевская" – с более питательным десертом, чем обычный классический чай. Церемония сопровождается живой фортепианной музыкой.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.