Уникальная мега-яхта класса Люкс - Le Lapérouse будет спущена на воду в июне 2018

25.01.2018

Первый  корабль в новой серии Ponant Explorers, Le Lapérouse, прибыл в Норвегию, где его строительство продолжится на верфи Vard.  Корабль доставили  по железной дороге, а затем 18 декабря 2017 года в Румынии спустили на воду  с помощью  синхролифта, новый экспедиционный корабль достиг  верфи Vard, дочерней компании группы Fincantieri, где его строительство будет завершено.

Le Lapérouse станет первым из четырех экспедиционных кораблей Ponant Explorer, которые спустят на воду  в июне 2018, а затем Le Champlain, который планируют доставить  осенью 2018 года. Le Bougainville и Le Dumont-d'Urville присоединятся к флоту Ponant в 2019 году.

     

Небольшие по величине с 92 каютами корабли Ponant Explorer были спроектированы таким образом, чтобы иметь возможность побывать в наиболее недоступных местах планеты, где другие суда не могут совершать круиз. Корабли  будут предлагать более широкий выбор направлений, включая новые маршруты в тропических и субтропических  регионах. Они также оснащены новым дизайном, новой технологией и являются  экологически безопасными (с отметкой Clean Ship).

На четырех кораблях Ponant Explorers будет представлен эксклюзивный мультисенсорный подводный лондж, известный как Blue Eye, разработанный в сотрудничестве с архитектором Жаком Ружери. Это первый в мире подводный лондж на круизных судах, позволяющий гостям  видеть, слышать и чувствовать подводный мир. Компания  Ponant, основанная  в 1988 году Жаном Эммануэлем Сове и дюжиной офицеров французского торгового флота, является мировым лидером в роскошных круизах и единственной французской круизной линией.

Ponant  представляет собой новый стиль роскошных путешествий благодаря  уникальной  концепции морских путешествий, сочетающую в себе оригинальные маршруты и роскошные услуги на борту кораблей меньшего размера.

Смотреть уникальные круизы на корабле

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.