Silversea представляет уникальную коллекцию круизов по Северной и Южной Америке

27.07.2017

В 2018 году Silversea Expeditions представят уникальную коллекцию путешествий по Северной и Южной Америке на лайнере Silver Explorer. Маршрут пройдет к северу от Ушуайи, «города в конце света», вдоль по тихоокеанскому побережью до Ванкувера, который, по заверению авторитетного журнала The Economist, является лучшим городом планеты.

Каждая из семи экспедиций обещает захватывающие приключения и открытия на землях с древней историей, изобилующих живописными пейзажами и чудесами дикой природой. Под руководством опытных гидов, многие из которых имеют ученые степени в самых разных областях естествознания, гости займутся исследованиями, призванными расширить их представления о самых удивительных уголках Земли.

«Эти новые захватывающие экспедиции предлагают опытным путешественникам заново открыть для себя западное побережье Америки», - рассказывает Конрад Комбринк, вице-президент Silversea по планированию экспедиций и стратегическому развитию. - Каждый из этих уникальных вояжей предложит широкий спектр исследований - от изучения богатых морских экосистем на лодках «Зодиак» и прогулок по тропическим лесам с их многоликой дикой природой, походов по исторически значимым рекам до изучения вулканов и, конечно, гастрономических открытий на борту лайнера. Экспедиции вдоль западных берегов двух великих континентов подарят массу ярких впечатлений и не оставят равнодушными самых бесстрашных путешественников».

Вот несколько круизов из коллекции путешествий вдоль американских берегов:

Ушуайя - Вальпараисо, 14 дней, 25 февраля - 11 марта
В этом путешествии от «конца света» до «сокровищницы Тихого океана» перед взорами гостей предстанут крутые улочки и хитросплетение домов Ушуайи, озера Патагонии, ледники, горные кручи и живописные фьорды. Уникальные деревянные церкви Chiloé не оставят никого равнодушным, а прикоснуться к дикой природе можно будет как на море, так и в национальном парке Торрес-дель-Пайне.

Вальпараисо - Кальяо (Лима), 10 дней, 11 - 21 марта
Этот круиз откроет взорам гостей впечатляющие пейзажи и исторические находки Южной Америки. Бесплатная экскурсия позволит увидеть таинственные линии Наска с высоты птичьего полета, а экскурсии на лодках «Зодиак» по островам Баллестас познакомят гостей с бакланами, голубоногими олушами, крачками, пеликанами и пингвинами Гумбольдта в их естественной среде обитания. Дополнительная поездка с ночевкой в пустыне Атакама делает этот круиз уникальным.

Кальяо (Лима) - Фуэрте-Амадор (Панама-Сити), 14 дней, 21 марта - 4 апреля
В этом новом маршруте переплелись четыре направления: Пуэрто-Кпос, известный богатством фауны Национального парка Мануэль Антонио, где обитает 109 видов млекопитающих и 184 вида птиц; Гольфо-Дульсе в Коста-Рике с его потрясающим биоразнообразием; Исла де Куйба, панамская тюрьма, превратившаяся в райский остров; Панама-Сити, культурный центр Центральной Америки и излюбленное место космополитов. Кроме того, уникальная речная прогулка через легендарные панамские джунгли Дариен откроет одну из самых ярких экосистем в мире.

Фуэрте-Амадор (Панама-Сити) - Пуэрто-Кетцаль, 12 дней, 4-16 апреля
Это путешествие вдоль тихоокеанского побережья Центральной Америки подарит знакомство с удивительной природой, увлекательной историей и затерянными поселениями. Погрузитесь в мир загадочных джунглей с их экзотическими растениями, диковиной дикой природой и коренными народами, которых редко  покидают свои селения. Откройте для себя великолепную колониальную архитектуру Никарагуа и безмятежные берега Сальвадора в путешествии на стыке природных красот и культурного чуда.

Мазатлан - Сан-Диего, 11 дней, 21 апреля - 2 мая
Говорят, что когда испанцы прибыли в Нижнюю Калифорнию в 1539 году, они полагали, что достигли мифического острова женщин-воинов, управляемых королевой Калафией. И обрели там свой рай, который и по сей день открыт лишь избранным. Море Кортеса, одна из охраняемых ЮНЕСКО биосфер, является домом для большого количества морских млекопитающих, включая китов, дельфинов и морских львов. Узкая линия моря окаймлена островами, массивными каньонами и глубокими руслами иссохших рек, где исследователи могут найти эндемичных игуан, певчих птиц и великое разнообразие кактусов и суккулентов, растущих на скалистых берегах, густонаселенных морскими птицами, в том числе харизматичными голубоногими олушами. Ночная экскурсия включает поездку на поезде до великолепного Медного Каньона.

Сан-Диего - Ванкувер, 11 дней, 2 - 13 мая
Это страна Джека Керуака. Подобно роману о путешествиях «На дороге», этот круиз буквально дышит Америкой - через Монтерей с его знаменитым аквариумом, к горе Биг-Сур с ее живописной береговой линией и Сан-Франциско с его культовым мостом и легендарной богемой. Исследуйте потрясающие воображение национальные парки, совершите восхождение на горы Сент-Хеленс и Рейнир. Посетите небольшие аутентичные города на северо-западе Тихого океана.

Ванкувер - Сан-Франциско, 9 дней, 13 - 22 мая
Сквозь леса калифорнийских мамонтовых деревьев Эврики к плодородным холмам Астории - эта американская одиссея по западному побережью действительно впечатляет. Два новых места высадки, Анакортес и остров Кипресс, открывают отличные возможности наблюдения за китами, а со стратовулкана Рейни́р, что южнее Сиэтла, гости вволю насладятся захватывающими видами и живописными пейзажами.

 

Лайнер Silver Explorer отличает уютная, домашняя атмосфера и непревзойденный комфорт, что немаловажно во время покорения самых уединенных мест на Земле. Гости корабля наслаждаются всеми удобствами люксов с видом на океан, изысканной кухней иперсонализированным обслуживанием дворецкого. На лайнере представлен широкий выбор бесплатных спиртных и безалкогольных напитков, а на каждого гостя выделяется не менее часа бесплатного Wi-Fi в день.

 

# # #

О Silversea Cruises

Silversea Cruises, возглавляемая Манфреди Лефевром Д’Овидио, известна своим новаторским подходом в сегменте ультра роскошных круизов. К услугам путешественников только сьюты и богатый выбор услуг на борту уютных лайнеров Silver Cloud, Silver Wind, Silver Shadow, Silver Whisper, Silver Spirit и Silver Muse. Экспедиционные маршруты, выполняемые на лайнерах Silver Explorer, Silver Galapagos, Silver Discoverer и Silver Cloud, который вольется в экспедиционную флотилию в 2018 году, охватывают все семь континентов и порядка 1000 удивительных направлений по всему миру от Средиземноморья до Карибского бассейна и обоих полюсов Земли.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.