Путешествия для каждого. Бесплатные экскурсии от Costa.

08.10.2018

Впервые в мировом круизном отдыхе гости с инвалидностью и даже временной неспособностью к передвижению, смогут отправиться на экскурсии совершенно бесплатно.

Такое стало возможно благодаря Costa Cruises. Бесплатные экскурсии будут проводиться в рамках программы Adagio Tours  для Средиземноморских круизов на флагманском корабле Costa Diadema. Программа стартует в январе 2019 года.

Фонд Costa Crociere и AISM (Итальянская Ассоциация рассеянного склероза) разработали программу доступного отдыха: в каждом порту по ходу корабля будет предложена как минимум одна групповая «медленная» экскурсия для гостей, передвигающихся на колясках, родителей с колясками и пожилых туристов. Бесплатные экскурсии будут проходить в темпе, удобном для всех ее участников, в то же время давая возможность открыть для себя или заново вдумчиво осмотреть достопримечательности Генуи, Марселя, Барселоны, Палермо, Рима, Пальмо-де-Майорки и Кальяри. Постоянное или временное ограничение мобильности не должно стать препятствием в познании мира вместе с Costa.

     

Программы экскурсий были разработаны 15 женщинами с рассеянным склерозом. Все они прошли  160-часовой учебный курс на суше и на бортах Costa, они придумывали и тестировали туры, вникая в каждую техническую деталь как инсайдеры. Они не только помогли сделать доступными основные достопримечательности городов, но и приобрели специальность в области sustainable tourism — «устойчивого туризма», направленного на уменьшение влияния туризма на окружающую среду и общество.

Нил Паломба, президент Costa Cruises, обещает, что программа Adagio Tours в скором времени будет доступна на всех лайнерах Costa. Сейчас корабли Costa максимально удобны для гостей с ограниченными возможностями: оборудованные каюты, безбарьерная среда на лайнере. Ассистент гостя, нуждающегося в помощи, путешествует бесплатно. В ресторанах и кафе, у бассейна и в театре на борту есть специальные зарезервированные места.

Costa Cruises — итальянская круизная компания, входящая в состав Carnival Corporation & plc, крупнейшей круизной группы в мире. Уже 70 лет корабли Costa путешествуют по морям, даря своим пассажирам гостеприимство и отдых в аутентичном итальянском стиле с изысканной кухней, превосходными винами, незабываемым шоппингом и широким выбором знаменитых итальянских брендов. На данный момент Costa владеет флотилией из 15 лайнеров, и все они ходят под итальянским флагом.

Подробнее о круизах и экскурсиях уточняйте у наших менеджеров по телефону +7 499 769 55 55.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.