Пополнение флота компании Ponant :два новых уникальных экспедиционных корабля в линейке Ponant Explorer.

26.03.2018

Лидер в сегменте экспедиционных круизов компания Ponant расширяет свою уникальную концепцию роскошного и комфортного отдыха. Компания анонсировала заказ двух новых экспедиционных кораблей Le Bellot и Le Surville серии Ponant Explorer, которые позволят отправиться в  места, недоступные для других кораблей в атмосфере роскоши и идеального комфорта.
 

  

 

Названные именами двух французских исследователей, эти корабли дополнят флот из шести кораблей серии Ponant Explorer. Спуск на воду запланирован на первый и второй кварталы 2020 года. Строительство двух новых судов, как и четырех предыдущих, будет возложено на норвежскую верфь Vard, принадлежавшую итальянской судостроительной компании Fincantieri Group. Сочетая умеренные размеры, изысканный дизайн, передовые технологии и уважение к окружающей среде, они будут соответствовать международному сертификату Cleanship компании Bureau Veritas.

 

Новые корабли Ponant Explorer будут оснащены уникальным подводным мультисенсорным лонджем Blue Eye, инновационный дизайн которого был воплощен французским архитектором Жаком Ружери. Идея Жака позволит гостям увидеть, услышать и почувствовать подводную вселенную,  не перестающую удивлять и вдохновлять. Центральное место занимают два иллюминатора в форме глаза кита, открывающие вид на подводный мир. Стены сменяются цифровыми экранами, проецирующие изображения, снятые в прямом эфире тремя подводными камерами. Неинтрузивное подводное освещение и гидрофоны, интегрированные в корабль, позволят не только увидеть, но и услышать подводный мир, а диваны с функцией Body Listening предлагают уникальный опыт сенсорного прослушивания звуков моря.

 

География экспедиционных круизов включает Антарктиду, Арктику, Аляску, Амазонку, Ориноко или Острова Эпарсе, Кимберли, Папуа-Новую Гвинею и край мира Северный полюс и Северный морской путь.

 

Благодаря уникальным в общей сложности 12 небольшим кораблям (менее чем 135 кают) и планируемым 460 круизам к 2021 году, круизная компания Ponant  намерена доказать свое мировое лидерство в секторе роскошных экспедиционных круизов. Расширенный флот позволит гостям насладиться уникальным и аутентичным опытом путешествий по всему свету!

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.