Плавучий жилой комплекс: сколько стоит квартира на роскошном лайнере

13.11.2018

Богатым  путешественникам теперь не нужно покидать свой дом, чтобы путешествовать по миру, их дом может сам путешествовать по всему миру.

В настоящее время в Южной Корее строится корабль, на борту которого будет находиться 190 полноценных жилых апартаментов стоимостью от 4,4 до 36 млн долларов.  

Роскошные апартаменты с видом на океан, кроме спальни и гостиной будут оснащены собственной солнечной террасой, гидромассажной ванной на балконе, кинозалом и отдельной гардеробной.

     

Наиболее заинтересованные могут выбрать двухкомнатные апартаменты площадью 604 кв м.

На борту лайнера будут созданы все условия для комфортной жизни: роскошные рестораны, магазины, казино, ночной клуб, спа-салон, салон красоты, тренажерный зал с персональными тренерами и медицинский центр.  Для детей будет работать Молодежный центр, который будет организовать досуг младших жильцов.

Если у вас нет пары миллионов долларов на покупку таких апартаментов,  у вас есть шанс испытать роскошный образ жизни Utopia, забронировав один из 206 гостевых апартаментов в отеле на корабле. Так, у путешественников появится возможность прочувствовать круглогодичную жизнь в круизе, что, например, нельзя сделать на похожем корабле "The World".

Первый корабль-дом "The World" с 165 квартирами отправился в путешествие в марте 2018 года. Жители и собственники квартир фактически являются владельцами судна и могут определять маршрут корабля. Например, в этом году жители корабля "The World" посетят 104 порта за 77 дней.

Стоимость проекта строительства Utopia оценивается в 1 миллиард долларов. Проект является детищем Дэвида Робба, успешного финансиста и выпускника бизнес-школы Гарварда. Разговор о лайнере появился еще в 2008 году. В недавнем интервью для Business Insider Робб рассказал, что большинство покупателей являются деловыми людьми и филантропами.

Спуск корабля запланирован на 2021 год.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.