OceaniaNEXT: следующая глава истории круизов Oceania Cruises

30.08.2018

Oceania Cruises объявила о своей программе OceaniaNEXT – многоцелевой программе реновации и улучшений, направленных на то, чтобы поднять каждый аспект своих путешествий. Компания в течение следующих 2х лет будет инвестировать 100 миллионов долларов в свои четыре корабля класса Регатта - Regatta , Insignia , Nautica и Sirena. Эти изменения являются частью амбициозного многолетнего проекта, который компания назвала OceaniaNEXT.

     

Изменения были настолько масштабными, что круизная компания называет это «переосмыслением», а не реконструкцией.
Каждый из них вмещает максимум 684 гостей, что делает их достаточно большими, чтобы предложить полную инфраструктуру гостям, но, в тоже время, небольшие для комфортно уединенного отдыха

Эти четыре судна, построенные около 20 лет назад стали основой зарождения круизной компании Oceania Cruises. Судна Regatta , Insignia и Nautica пополнили флот в 2003, 2004 и 2005 году, соответственно,  Sirena пополнила флот в 2016 году.

«Наши корабли класса Regatta - это как дома второго поколения для наших постоянных гостей и партнеров», - прокомментировал Боб Биндер, президент и главный исполнительный директор Oceania Cruises. «Мы больше не строим такие суда, поэтому этот проект по восстановлению является такой важной вехой в 15-летней истории нашей компании».

В рамках первого этапа OceaniaNEXT каждый корабль вернется в эксплуатацию с 342 новыми дизайнерскими люксами и каютами, а также новым декором, вдохновленным направлениями круизов  ресторанах, лаунджах и барах. Корабль  Insignia вернется на службу 7 декабря 2018 года; Sirena в мае 2019 года; Regatta в сентябре 2019 года и Nautica в июне 2020 года.
Последующие  этапы OceaniaNEXT будут включать в себя разработку нового меню, включение новых портов и разработку наземной программы. Подробности об этих обновлениях будут объявлены позднее.
Новый декор будет разработан дизайнерской компанией Studio DADO. Круизная компания заявила, что в дизайне будет придерживаться стиля своих последних двух кораблей  Marina и Riviera: богато украшенные ковры, новая грандиозная лестница и гранд-люстра, новые мягкие кремовые кожаные обеденные стулья в большой столовой и серебряно-белый мрамор, красное дерево и полированное ореховое дерево.  Знакомые элементы приобретут новый и свежий вид.

Общественные места будут оборудованы мебелью компаний Baker и Donghia. Тканями займется Rubelli  и Kravat. В дизайне не будет ярких цветов, тяжелых узоров. Предпочтение перейдет мягкой палитре цветов и материалов, вдохновленных легендарными местами, куда ходят наши корабли.

На каждом корабле будет по 4 ресторана, что непривычно для кораблей такого размера. Мы сохраним изысканное меню ресторанов, и в тоже время поднять планку в наших кулинарных предложениях.

«Когда мы планировали маршруты на 2018 год до 2020 года, мы решили, что настало время превратить корабли во что-то новое, и даже лучше, чем новое. Поскольку мы являемся многомиллиардным брендом, стоимость переосмысления исходит из бюджетного операционного капитала. Это всего лишь первый шаг из многих задумок, которые нас ждут в 2018, 2019 и последующие годы»- заявили в компании.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.