Обзор новейшего лайнера Nieuw Statendam.

26.03.2019

Новый флагман компании Holland America Line отправился в свой первый круиз в декабре 2018 года и входит в категорию новейших лайнеров этого года.

     

Корабль относится к классу Pinnacle Class, как и полюбившийся всем Koningsdam. Вместе они олицетворяют современное будущее одной из старейших круизных компаний в мире (в 2018 ей исполнилось 150 лет!).

Конечно же, на новом лайнере можно увидеть «звезды» всех кораблей класса Pinnacle Class, включая театр World Stage, двухуровневую палубу Lido с киноэкраном, винодельню Blend, Music Walk, ресторан шеф-повара Rudi's Sel de Mer и одноместные каюты.

Другие элементы были откорректированы на основе отзывов клиентов – перелокация зала Lincoln Center Stage от шума казино,увеличение площади кают класса Люкс, а также перестановка семейных кают и добавление кнопок вызова в столы в ресторане Lido. Также нововведением является программа оплатой бонусами Club Orange, которая позволяет пассажирам приобрести приоритетную посадку/высадку, услуги консьержа, бронирование приоритетных ресторанов.

Nieuw Statendam также может похвастаться количеством привлеченных мировых брендов и партнеров. Зал Rolling Stone Rock Room созданный в сотрудничестве с журналом Rolling Stone, предлагает пассажирам ощутить более острые впечатления.

Партнерство с Fujifilm и, конечно же, партнерство компании с журналом Опры Уинфри, которая также стала крестной матерью корабля. Коллаборация заключается в уникальных программах круиза, проведение мастер классов, встреч книжного клуба, семинарах и уроках медитации.

Новый лайнер Nieuw Statendam -это баланс между тем, как предоставить спокойный расслабленный отдых, и в тоже время ориентироваться на взрослых с детьми и качественные вечерние программы. На лайнере много укромных мест, которые буквально оживают вечером, откуда звучит живая музыка. Да на лайнере по-прежнему нет водных горок, современных развлечений и аттракционов, но мы любим HAL именно за это: за дань традициям и растущему качеству сервиса на борту.

Питание

     

Бесплатные рестораны/кафе: Основной - во многом благодаря великолепному декору дизайнера Адама Тихани завтрак/обед/ужин в главной столовой Nieuw Statendam не становится чем-то заурядным, а красочным событием дня. Завтрак и ужин подается здесь ежедневно, а обед и полдник включены в дни в море.

Grand Dutch Cafe с меню, вдохновленным голландским наследием бренда. Европейская концепция кафе дополняет верхнюю палубу атриума, так гости могут взять латте, сесть отдохнуть и наслаждать видом.

Lido Market – шведский стол тоже может приносить удовольствие. Тонны естественного света из окон от пола до потолка, просторные зонами отдыха в бело-зеленой цветовой гамме.

Dive In - гамбургеры и хот-доги у бассейна. Можно выбрать один из семи фирменных гамбургеров или создать свой собственный.

New York Deli & Pizza – пироги от шеф-повара Этана Стоуэлла. Есть также салаты, классические бутерброды с солониной или пастрами, и десерты. Во время завтарка здесь можно перкусить свежей выпечкой, бутербродами и свежими фруктами, и конечно, ароматным кофе.

Explorations Cafe – бесплатные сэндвичи, печенье и другая выпечка, чтобы дополнять кофейные и чайные перекусы. Открыт с 8.00 утра до 21.00 вечера

Club Orange новый ресторан с доступом только для гостей кают Neptune и Pinnacle Suite и членов клуба Club Orange.

Платные рестораны: Rudi's Sel de Mer -рыбный ресторан шеф-повара Руди Содамина. Стоимость 50 долларов

Pinnacle Grill –ресторан стейк-хаус. Стоимость 35 долларов

De Librije вдохновлен одноименным рестораном на суше, с двумя звездами Мишлен, который регулярно входит в число лучших ресторанов мира. Стоимость  69 долларов

Canaletto - итальянская кухня. Стоимость 15 долларов

G Gelato - мороженное.

Tamarind –паназиатская кухня. Стоимость 25 долларов

Nami Sushi- отдельная площадка для суши от шеф-повара Кулинарного совета Энди Мацуда.


Развлечения

     

B.B. King's All Stars перенесет в море джаза и музыки Мемфиса.

BBC Earth Experiences предлагает новые незабываемые способы окунуться в мир чудес природы. Благодаря инновационным и захватывающим программам, гости будут ближе к океану и подводному миру.

BLEND -ценители вина и новички могут научиться искусству виноделия в BLEND под руководством Chateau Ste. Michelle, старейшей и самая известной винодельни в штате Вашингтон.

America's Test Kitchen – здесь гости могут насладиться широким выбором кулинарных шоу и практических семинаров от America Test Kitchen.

Каюты

     

Всего на лайнере Nieuw Statendam 1339 кают, что на восемь больше, чем у брата Koningsdam,включая 174 люкса. Площадь кают класса люкс увеличилась, сделана перепланировка ванных комнат.
На Nieuw Statendam есть 300 смежных кают, а также 32 семейных каюты и 12 одноместных. Кроме того, 53 каюты, расположенные рядом с Greenhouse Spa обозначены как спа-салоны. Такие каюты оснащены бесплатной витаминной водой, шагомерами, ковриками для йоги.

Каюты оснащены двумя вместительными шкафами, сейфом, мини-баром, феном, зеркалом для макияжа, а также письменным столом / туалетным столиком со стулом, телевизором и, в зависимости от категории, диваном.
Ванная  оснащена освещенными зеркалами, массажными насадками для душа, подставкой для ног для бритья, а также гелем, шампунем и кондиционером марки Elemis.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.