Новый корабль компании Holland America Line назван ms Koningsdam

16.09.2014

Компания HollandAmericaLineсообщает, что новый круизный лайнер водоизмещением 99.500 тонн, который будет построен к февралю 2016 года, назван msKoningsdam. Данное название, с одной стороны, свидетельствует о богатом наследии круизной компании и тесной связи с Нидерландами, и вместе с тем такое амбициозное название открывает новую страницу в 141-летней истории компании HollandAmericaLine. Данный корабль, рассчитанный на 2650 пассажиров, сейчас строится на итальянском судостроительном предприятии Fincantieri. Благодаря инновационному дизайну, корабль будет относиться к новому классу кораблей компании – Pinnacle.

С 1883 года в названии каждого круизного лайнера компании HollandAmericaLineприсутствовал суффикс “dam”, и msKoningsdamпродолжает данную традицию. Слово “koning” означает в переводе с голландского языка «король». Таким образом, название нового корабля свидетельствует о его грандиозности. А также корабль был так назван в честь Короля Виллема-Александра – первого короля Нидерландов за более, чем один век.

История круизной компании HollandAmericaLineтесно связана с Нидерландами. На всех 15 круизных лайнерах данной круизной компании премиум-класса голландский флаг. Многие сотрудники компании – голландцы, в том числе большинство капитанов и офицеров.

В течение последних 75 лет члены королевской семьи Нидерландов принимали участие в церемониях крещения многих кораблей компании. Крестной матерью корабля NieuwAmsterdamв 2010 году была Принцесса Максима. А в 2008 году церемонию крещения msEurodamпроводила Королева Нидерландов Беатрикс.

«Назвав корабль Koningsdam, мы отдаем дань нашему богатому голландскому наследию и вместе с тем подчеркиваем, что в истории компании начинается новый этап, - сказал Стайн Круз, президент HollandAmericaGroup, - новый корабль класса Pinnacle станет нашим самым большим и современным судном».

Водоизмещение корабля составит 99500 тонн, он будет рассчитан на 2650 гостей и 1025 членов команды, это самый большой корабль, который был когда-либо построен для компании. Благодаря большому размеру, на корабле будут сделаны новые общественные места и зоны, а также будут присутствовать инновационные детали. Вместе с тем на msKoningsdamбудут представлены и традиционные помещения и удобства, которые уже имеются на всех кораблях HollandAmericaLine.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.