Новые амбиции Silversea Expeditions.

20.07.2018

В честь своего 10-летнего юбилея Silversea представил новый маршрут на 2019 год: Северо-Восточный проход, до XX века именовавшийся Северным морским путем. Это кратчайший морской путь между Европой и Восточной Азией, в частности между европейской и дальневосточной частями России, который проходит по морям Северного Ледовитого и частично Тихого океанов.

     

Лайнер Silver Explorer станет самым роскошным круизным судном в мире, который отважится пройти по это маршруту.

Круиз продлится 25 дней. 10 августа 2019 года из Нома, Аляска, в Тромсё, Норвегия на лайнере ледового класса гости отправятся в единственное в своем роде исследовательское путешествие.

 «В этот особый для нас юбилейный год мы особенно рады объявить о наших планах по пересечению Северо-Восточного прохода», – говорит Конрад Комбринк, старший вице-президент Silversea по стратегическому развитию. – «Перед взорами пассажиров этого эпического арктического круиза предстанут невероятные ландшафты, уникальные культуры и редкие виды животных – и все это в уютной камерной атмосфере Silver Explorer».

Маршрут экспедиции охватит объект ЮНЕСКО - острова Врангеля, населенные полярными медведями, моржами и многочисленными птицами, и остров Чамп, известный большими таинственными каменными сферами. Гости Silversea также увидят скалу Рубини с потрясающими базальтовыми колоннами и архипелаг Северной Земли, известный своими впечатляющими фьордами и величественными ледниками.  А также российский город Мурманск, последний город, основанный в Российской Империи, причудливые деревни на Чукотке населенные чукчами и юпиками, гарантируют увлекательное погружение в культуру и быт малых народов.  

Вместимость лайнеры Silver Explorer всего 144 гостя. Экспедиционная команда Silversea будет рада поделиться знаниями из самых разных областей биологии, естествознания, истории. Специалисты будут проводить лекции, семинары, сопровождать гостей на морских и береговых экскурсиях на лодках  Zodiac® – и все это бесплатно для гостей. 

На борту лайнера вас будут ждать комфортные люксы все с видом на океан, первоклассное обслуживание, изысканное питание и бесплатные марочные вина и элитный алкоголь, бесплатный Wi-Fi и собственный дворецкий. Стоимость проживания в двухместном номере начинается от 37 170 долларов США на человека.

Заинтересовало? Звоните!

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.