Новый корабль Holland America Line класса Pinnacle

06.02.2014

«Вип Круиз Интернешнл» совместно с Holland America Line сообщает, что в феврале 2016 года будет спущен на воду новый флагманский корабль компании водоизмещением 99.500 тонн.

Это будет первый корабль компании класса Pinnacle и самый большой корабль Holland America Line, который когда-либо был построен. Этот инновационный лайнер рассчитан на 2648 пассажиров.

На церемонии, которая прошла на судостроительном предприятии Fincantieri в Маргере, Италия, 4 февраля президент компании Holland America Line Стайн Круз сказал: «Holland America Line гордится этим днем, так как официально началось строительство нового корабля класса Pinnacle. Мы рады, что этим будет заниматься именно компания Fincantieri, а в следующие два года мы расскажем о целом ряде новых элементов, которые будут представлены на борту».

Данный корабль станет 15-м по счету, построенным для компании Holland America Line итальянским судостроительным предприятием Fincantieri, на котором был построен корабль ms Nieuw Amsterdam, который был спущен на воду в июле 2010 года.

*Информация о судостроительном предприятии Fincantieri:

Fincantieri – это одно из самых больших судостроительных предприятий, на котором было сконструировано более 7000 судов, все они с гордостью носят марку “Made in Italy” и славятся своим дизайном, изысканными интерьерами и инновационными техническими решениями. Это мировой лидер в сфере кораблестроения, а также эталон в других областях: от конструирования морских судов до круизных паромов, от мега-яхт до специализированных кораблей и технической модернизации. Главный офис находится в Триесте, на группе предприятий работают около 20000 сотрудников (из них 8.100 только в Италии). Предприятие Fincantieri с 1980-х занимается строительством современных круизных лайнеров, а в настоящее время обслуживает все секторы круизного рынка.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.