Disney Cruise Line построит седьмой корабль для своего флота

18.07.2017

Disney Cruise Line (DCL)  практически удвоит размеры своего флота к 2023 году, когда будет спущен на воду седьмой корабль. Круизная линия, ориентированная на семейные круизы,  в марте 2016 года заявила, что построит два новых судна, но на выставке D23 Expo в Анахайме 15 июля председатель Walt Disney Parks & Resorts Боб Чапек сказал, что добавит еще один корабль к этому заказу для дальнейшего  расширения флота.

Новый корабль присоединится к двум кораблям,  которые возводятся на немецкой  верфи  Meyer Werft  и, соответственно ,  будут спущены в 2021 и 2022 годах.

Все три судна присоединятся к существующим  уже судам Disney Cruise Line - Disney Magic и Disney Wonder, которые вступили в строй в 1998 и 1999 годах, соответственно  и Disney Dream и Disney Fantasy, которые вступили в эксплуатацию в 2011 и 2012 годах. «Мы решили, что двух  новых кораблей   будет недостаточно , чтобы вместить все впечатляющие новые возможности, о которых мы мечтаем,  чтобы вывести семейные круизы на новый уровень с эффектом присутствия сказочного мира Disney, семейными развлечениями мирового уровня, новаторскими решениями, которые дарят фантастическое веселье и делают уникальным Disney», - сказал Чапек. «К тому времени, когда все три новых судна будут  задействованы , мы почти удвоим размер нашего существующего флота ».

Все названия кораблей, проектные планы и маршруты все еще разрабатываются, и каждый из судов, как ожидается, будет иметь свой собственный уникальный опыт и  станет « первым»  в этой отрасли. «Три новых судна будут оснащены  сжиженным природным газом и будут иметь тот же размер - примерно 135 000 брутто-тонн с примерно 1 250 каютами для гостей, что немного больше, чем последние корабли - Disney Dream и Disney Fantasy.

Когда в 1998 и 1998 годах были запущены Disney Magic и Disney Wonder, они представили несколько новых возможностей для круизной индустрии, включая  ротацию ресторанов и главные впервые поставленные шоу, а также большие детские клубы. Когда в 2011 и 2012 годах были запущены Disney Dream и Disney Fantasy, они были первыми в других областях: водные горки в море (AquaDuck) и виртуальные иллюминаторы во внутренних каютах (Magical Portholes), которые обеспечивали  вид на море в режиме реального времени и  способность наблюдать за анимационными персонажами  Диснея.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.