Холдинг Carnival Cruises построит новые корабли для круизных компаний Princess Cruises и Holland America Line

27.01.2017

19 января Корпорация Carnival объявила о подписании соглашения с судостроительной компанией Fincantieri о строительстве двух новых круизных кораблей для компаний Holland America Line and Princess Cruises.

Согласно заявлению, по имеющимся соглашениям в период между 2017 и 2020 гг. корпорацией Carnival намечен выпуск 19 кораблей.

Новый корабль для Holland America Line будет строиться в Италии на верфи Marghera судостроительной компании Fincantieri с ожидаемым завершением строительства в 2021 году. Корабль для круизной компании Princess Cruises также будет строиться в Италии, но на верфи Monfalcone, также принадлежащей компании Fincantieri с завершением строительства в 2022 году.

«Мы чрезвычайно рады официально объявить об успешном старте строительства заявленных двух кораблей, чьи предшественники с успехом бороздят океаны по всему миру, пользуясь при этом огромным спросом у круизеров», заявил Арнольд Дональд, президент Carnival Corporation. «Мы стремимся превзойти ожидания 11.5 миллионов гостей, которые путешествуют с нами каждый год и на этих кораблях у них будет больше возможностей для отдыха, который запомнится им на всю жизнь». Дональд добавил: «Использование стратегического плана усиления флота с вводом новых кораблей является важнейшей частью стратегии роста измеримого потенциала, включающего замену менее эффективных судов на новые, более крупные и более эффективные корабли».

Новый корабль для компании Holland America Line с  тоннажем  99500 и вместимостью 2660 гостей станет третьим кораблем класса "Pinnacle" повторяющим дизайн новейших и самых больших кораблей компании ms Koningsdam и его родственного корабля Nieuw Statendam, строительство которого завершится в ноябре 2018 года.

А новый корабль для компании Princess Cruises тоннажем 145000 и вместимостью 3660 человек станет 6 судном в классе "Royal".

Оба корабля, названия которых еще неизвестно, также находящиеся на строительстве в Fincantieri будут выпущены в 2019 и 2020.

«Это невероятное время для круизного сектора и это особенно приятно для нас иметь возможность воспользоваться всеми преимуществами промышленного роста, благодаря нашему укоренившемуся сотрудничеству с Carnival Corporation», заявил Джузеппе Боно, Президент Fincantieri. «Строительство этих кораблей основывается на успешных платформах, разработанных для корпорации Carnival. На их фоне, наша компания сегодня нацелена на дальнейшее увеличение заказов от клиентов, возможно даже на рекордном уровне, при обеспечении рентабельности в круизном сегменте рынка».


Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.