9 ДРУЗЕЙ ОКЕАНА. Полный состав летописцев кругосветного круиза Silversea.

27.08.2018

Компания Silversea объявила состав авторов, которые в 2019 году отправятся в кругосветный круиз – 132-дневное путешествие, маршрут которого охватит 52 порта в 31 стране на пяти континентах.

Они создадут антологию путешествия «Книгу странствий», где в авторских стилях будет проиллюстрирован весь круиз. Они также проведут серию увлекательных лекций и встреч с гостями круиза.

Кругосветный круиз стартует в Сан-Франциско 6 января и завершится в Лондоне 19 мая 2019 года на лайнере Silver Whisper, который в декабре этого пройдет полную реновацию.

Вот и они, последние 4 автора, присоединившееся к этому круизу:

Сару Брайерли

Его мы можем знать по книге « Долгая дорога домой» и снятому по книге фильму «Лев». Прирожденный рассказчик, чья жизнь была достойна стать сначала новеллой и затем легла в основу сценария голливудского блокбастера. Его мы можем знать по книге « Долгая дорога домой» и снятому по книге фильму «Лев».  Брайерли в возрасте пяти лет ошибочно зашел в вагон поезда и потерял свою семью. После того, как он был усыновлен австралийской парой, Брайерли отправился на поиски своей родной семьи в Индию. Сегодня успешный писатель и бизнесмен, Брайерли присоединится ко второму сегменту мирового круиза Silversea из Папеэте, Таити в Сидней, Австралия.

Гарольд Кода

Гарольд Кода родом с Гавайев. Он удостоен множества наград и имеет репутацию ведущего эксперта в области истории костюма. Носит звание Почетного доктора Университета искусств Лондона и Университета Дрекселя. Он является автором и соавтором 20 книг, его заслуги были отмечены наградами от ряда учреждений, включая Совет дизайнеров моды Америки, Fashion Group International и других. Кода присоединится к гостям круиза в рамках третьего сегмента путешествия из Сиднея на Бали (Беноа).

Джеремия Тауэр

Всемирно известный американский шеф-повар и ресторатор. Его авторству принадлежат несколько успешных поваренных книг, а публикация об истории американской гастро-революции, California Dish, была названа одним из десяти лучших кулинарных мемуаров всех времен. Тауэр примет участие в шестом сегменте круиза между Сингапуром и Момбасой.

Таир Шах

Таир Шах – британский писатель, известный своими незаурядными экспедициями. Он разыскивал в Верхней Амазонке следы племени, которое особым образом засушивают человеческие головы, так что черты лица сохраняются, а сама голова становится размером с кулак. Пробирался сквозь непроходимые джунгли Мадре-де-Дьос в Перу в поисках самого крупного затерянного города Америки. Прочесывал Эфиопию в поисках легендарных золотых приисков короля Соломона. Шах написал более 20 книг о путешествиях и исследованиях, а также ряд романов, выступил сценаристом ряда документальных фильмов, которые транслировались по National Geographic, History Channel и Channel 4. Таир Шах присоединится к гостям Silver Whisper в рамках финального сегмента круиза между Лиссабоном и Лондоном.

Ранее анонсированные «летописцы» мирового круиза Silversea 2019:

Пико Айер – романист, писатель-путешественник и эссеист;

Пол Теро – писатель-путешественник и победитель премии «Джеймс Тайт» в области художественной литературы;

Стив Маккарри – икона современной фотодокументалистки;

Ален де Боттон – философ, член Королевского литературного общества;

 Софи Робертс – писательница, удостоенная многочисленных наград, известная своими дальними странствиями и ратующая за охрану природы и сохранение культур.

В дополнение к широчайшему выбору наземных туров Silversea подготовила несколько эксклюзивных предложений, в числе которых экскурсия по знаменитой тюрьме, в которой содержался Нельсон Мандела, посещение музея Гуггенхайма в Бильбао вне официальных часов работы и тематические подарки для гостей.

Цены на кругосветный круиз от Silversea начинаются от € 53 000 на одного человека за полный маршрут. Гости также могут выбрать каждый из девяти сегментов рейса в отдельности.

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.