MSC Seaside официально спущен на воду

04.12.2017

MSC Cruises официально спустил свой новый флагманский корабль MSC Seaside на верфи Fincantieri в Монфальконе, Италия, в присутствии Серджо Матареллы, президента Италии; Грациано Дельрио, министра инфраструктуры и транспорта Италии, а также других уполномоченных и высокопоставленных лиц. Во время церемонии передачи второго нового корабля MSC Cruises, спущенного на воду в 2017 году, MSC Cruises и Fincantieri также подписали обязательные заказы на строительство двух новых морских судов EVO, что является продолжением эволюции прототипа Seaside Class с общими инвестициями в размере € 1,8 миллиарда.

«Поступающий в эксплуатацию MSC Seaside знаменует собой еще одну ключевую веху в истории и будущем нашей компании, и также воплощает решающий момент для отрасли», - сказал исполнительный председатель MSC Cruises Пьерфранско Ваго. «Фактически, он является первым кораблем пятого поколения, который мы вводим в эксплуатацию и представляем полностью инновационный продукт, который устанавливает новый стандарт для отрасли. Класс The Seaside предназначен для того, чтобы приблизить гостей к морю и работать в теплых водах».

Ваго сообщил, что компания MSC увидела беспрецедентный рост в 2017 году, и два последних инновационных корабля в этой отрасли поступили в эксплуатацию в течение последних шести месяцев. «С добавлением двух судов Seaside EVO к нашему инвестиционному плану мы теперь лучше позиционируемся, чтобы еще больше расширить нашу зону влияния», - сказал он. «Мы ожидаем спуск на воду по крайней мере одного нового судна каждый год до 2026 года».

Джузеппе Боно , генеральный директор Fincantieri, сообщил, что MSC Seaside спроектирован для нового типа гостей и является крупнейшим судном, когда-либо построенным в Италии, на 153 516 брутто-зарегистрированных тонн и вместимостью 5 119 человек. «Это демонстрирует не только нашу способность удовлетворять потребности судовладельцев, но и чрезвычайный операционный уровень, который достиг Финкантьери», - сказал Боно. «На самом деле, я хотел бы подчеркнуть, что Seaview, однотипное судно с Seaside, будет доставлен всего через шесть месяцев на этой же верфи. Мы считаем, что мы построили высоко инновационный корабль с MSC. Она означает новый технологический скачок качества. Этот этап позволил нам завоевать лояльность клиента для двух новых кораблей, которые [снова] будут представлять реальное развитие ».

В то же время, как и Seaside Class, корабли Seaside EVO будут оснащены новейшими передовыми технологиями защиты окружающей среды, включая систему селективного каталитического восстановления (SCR), усовершенствованную систему технологий контроля выбросов, которая значительно снижает оксид азота (NOx ) в безвредный азот (N2) и воду; технология очистки отработавших газов (EGC) для соответствия самым строгим правилам выхлопов в порту

  

На обоих этих кораблях появится новейшее поколение энергосберегающих устройств, и всюду будут светиться светодиодные светильники. Суда будут ультрагидродинамическими, и благодаря оптимизированным линиям корпуса, пропеллерам и рулям в сочетании с новейшей краской сопротивление волн будет еще более уменьшено, и будет достигнута большая топливная эффективность. После закрытия церемонии доставки MSC Seaside первоначально отправится в Триест. Оттуда корабль будет отправится в Майами для церемонии именования 21 декабря. MSC Seaside - первый корабль в классе Seaside и совершенно новый прототип, который продвигает границы инновационного судостроения и дизайна. Он является вторым недавно построенным большим круизным кораблем следующего поколения во флоте MSC Cruises и первым, который будет доставлен Fincantieri.

MSC Seaside, находящийся в порту базирования в Майами, начнет свой первый круиз в Карибском море, где будут различные порты захода в восточных и западных Карибах.

Вслед за доставкой MSC Seaside его однотипное судно MSC Seaview войдет в строй в июне 2018 года, начиная свой летний сезон в Средиземном море. Ваго также объявил, что MSC Seaview будет крещен в Чивитавеккьи, Италии, 2 июня 2018 года.

Бронируйте круизы на новейшем лайнере MSC Seaside и MSC Seaview

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.