Морские круизы по Карибам после ураганов

20.09.2017

Морские круизы по Карибскому бассейну можно назвать самыми пострадавшими в этом году: сначала был увеличен срок получения визы США, которую необходимо получать для большинства круизов в этом регионе, а потом свой разрушительный «вклад» внес ураган  Ирма: более 50  круизов были отменены или изменены каким-то образом, многие круизных порты пострадали. Мы свели все, что известно в настоящий момент о круизах по Карибским островам.


  

Все забронированные морские круизы с отправлением с октября 2017 по Карибам состоятся.

В настоящее время открыты крупнейшие порты отправления во Флориде, также открыт порт Гаваны.

Большинство портов Восточных Кариб уже открыто, часть все еще не принимают круизные корабли. 

В настоящее время (на 20.09.2017) открыты порты: Нассау (Багамские острова), также не пострадали два частных острова корпорации Карнивал – Халф-Мун-Кей и корпорации NCL – Грейт-Стирруп-Кей. Также принимают корабли о. Сент-Китс, Невис, Барбадос (Бриджтаун), Гаити, Кубинские порты, Доминиканская республика, Ангилья и Мартиника. 

Когда будут открыты порты Пуэрто-Рико, Гранд-Терк, Розо (Доминика), Сент-Мартен, а также Британские Виргинские острова пока не известно.

  

Круизные компании меняют расписание круизов на ближайшие даты

Следите за новостями, если в Вашем морском круизе должно быть посещение островов, которые сильно пострадали в результате урагана «Ирма». Круизные компании оперативно меняют расписание круизов на ближайшие даты. По более дальним датам отправления с ноября пока изменений нет. Да, и напоминаем, что согласно правилам всех круизных компаний – круизная компания имеет право поменять маршрут круиза. 

Аннуляция круиза по Карибским островам происходит по общим правилам

Если Вам не хочется посещать острова после урагана Ирма и Вы задумались отменить круиз или поменять маршрут, то это придется делать на общих основаниях, которые прописаны у Вас в бронировании. Никаких льготных условий не предлагается. Часть выплат коснулась только на аннулированные круизы во время урагана.

В качестве альтернативы предлагаем Вам варианты морских круизов в теплых регионах:

Круизы по Южной Америкисоседний континент, который предлагает как варианты пляжного отдыха в портах Бразилии, так и познавательного туризма по местам цивилизаций доколумбовой эпохи.

Круизы по Канарским островам – самые теплые острова рядом с Европой, Канарские острова «вечного лета» хоть и не предложат возможности искупаться, но комфортная температура в 22-25 градусов позволит вспомнить о лете и рассмотреть удивительную вулканическую природу.

Круизы по Персидскому заливу –  хорошая альтернатива Карибским островам и огромный плюс – безвизовая! А экзотические ноты Востока сделают маршруты незабываемыми.

Круизы по Юго-Восточной Азии – выбирайте маршруты с посещением Таиланда, Вьетнама или многочисленных островов Индонезии! Это прекрасная альтернатива Карибам. 

Круизы по Французской Полинезииэтот затерянный рай, сошедший с рекламной картинки, может вполне стать реальностью. 

Комментировать:
В комментариях запрещены ненормативная лексика и публикация ссылок на другие ресурсы.